Ленинград. Блокада. Память

28 января 2022 г., пятница

27 января сотрудники дома культуры совместно с ЛСОШ п. Лесхоз поздравили блокадника Исхакова Рината Сандыковича, который проживает в Лесхозском доме интернате престарелых и инвалидов и приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», «Ленинград. Блокада. Память».

Ринат Сандыкович единственный житель блокадного Ленинграда в Сабинском муниципальном районе в доме престарелых и инвалидов посёлка Лесхоз. Родился 10 июня 1937 года в городе Ленинград. Всего в семье было трое детей. Ринат Сандыкович был вторым. Ринат Сандыкович с матерью, братом и младшей сестрой остались жить в г. Ленинград. В 1941 году оказались в фашистской блокаде.В 1942 г. прошли тяжелый путь через Ладогу. И были доставлены в Татарстан. Награжден знаком «Житель блокадного Ленинграда», имеет юбилейные медали ВОВ.

Сотрудники Лесхозского дома культуры поздравили и вручили блокаднику Ринату Сандековичу «блокадный хлеб» и гостинцы. Ученики ЛСОШ рассказали стихотворения, написанные в эти трудные времена.