"Вечная память — героям землякам" час истории

9 декабря 2021 г., четверг

Ежегодно, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества или просто День Героев. В этот день в Большеныртинской сельской библиотеке прошел час истории «Вечная память – героям землякам » . В ходе  мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с краткой историей праздника. Вспомнили имена героев Советского Союза  Сабинского  района, о тех, кто ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Подробнее остановились на биографии и подвиге нашего земляка Ивана Сергеевича Башкирова . Также вниманию читателей была представлена книжная выставка «Вечная память – героям землякам ». Особому вниманию на которой, было уделено книге «Земляки в годы Великой Отечественной войны»: книга памяти погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны уроженцев и жителей Сабинского  района, призванных на службу Сабинским  районным военным комиссариатом. Затем с ребятами  возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Ивану Сергеевичу Башкирову , расположенному в д.Завод Нырты . И почтили память погибшим воинам минутой молчания.