Республиканский молодежный музыкально-поэтический фестиваль «Бика Фест».

29 ноября 2021 г., понедельник

28 ноября 2021 года на ДОЛ «Звездный» п.Троицк Лаишевского района состоялся Гала-концерт XX Республиканского молодежного музыкально-поэтического фестиваля имени Рустема Бикмуллина «Бика Фест», объединившего творчески одаренную молодежь Республики Татарстан.        Больше 200 участников из Республики соревновались за звание лучшего исполнителя стихов, академического вокала, народной песни и коллективного исполнения.

         В том, что наша республика богата талантами, смогли убедиться все присутствующие на фестивале и таковых оказалось немало. Зал был заполнен зрителями разного возраста. Фестивальный конкурс проводился в два тура. 27 ноября  участников со всех уголков Татарстана съехались в Казань, чтобы принять участие в отборочном этапе молодежного фестиваля «Бика Фест». Лучшие исполнители сегодня смогли представить свои номера на суд зрителей.

                Концерт открылся появлением на сцене под динамичную музыку и зрительские аплодисменты всех финалистов «Бика Фест». Каждый из них представил свой номер. Зрители смогли насладиться песнями на татарском от лучших исполнителей академического вокала, народной песни и лучших коллективов, стихами  от лучших исполнителей своих стихов и других авторов. Всех конкурсантов зрители встречали и провожали со сцены восторженными криками и бурными овациями.

        Итогом гала-концерта стало награждение победителей  фестиваля. На сцену пригласили жюри фестиваля, в состав которого вошли заслуженный деятель искусств РТ Рамис Аймат, доцент КФУ, исполнительница Лейсан Арсентьева  и другие. Председатель жюри фестиваля заслуженная артистка ТАССР, народная артистка ТАССР Римма Ибрагимова поблагодарила всех присутствующих за прекрасный концерт и  вручила  победителям дипломы и памятные призы.

Из «Сабинской ДШИ имени  Хуснуллы и Аллагиар Валиуллиных» учащиеся музыкального отделения класса вокала  показали хорошие результаты и были удостоены высоких наград.

Гарифуллина Айзиля – Лауреат 2 степени (преп. Давлиева Г.Р) 

  Вокальный ансамбль «Тамчы» - Лауреат 3 степени (преп.Харрасова Л.А.).

Поздравляем учащихся и их руководителей с  победой! Желаем дальнейших творческих успехов!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International