Зональные соревнования по простейшим пневмо-ракетомоделям в Сабинском районе

26 ноября 2021 г., пятница

Согласно плану-графику образовательных услуг ГБУ ДО «РЦВР» для обучающихся РТ на 2021-2022 учебный год 26 ноября 2021 года совместно с Центром детского творчества Сабинского района на базе ГБОУ «Икшурминская кадетская школа-интернат Сабинского муниципального района РТ» состоялись зональные соревнования по простейшим пневмо-ракетомоделям и приняли в них  участие 31 обучающихся из Арского, Алексеевского, Кукморского и Сабинского районов. Соревнования проходили в трех номинациях: полет пневмо-ракеты на дальность, на точность и изготовление модели «Самая необычная ракета» (домашнее задание) в трех возрастных категориях. По результатам запусков ракет выявлены победители, которые были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.