Первое празднование Дня отца в России

29 октября 2021 г., пятница

Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году. В этот год в Москве прошел фестиваль «Папа Фест». С этого времени он проходит ежегодно не только в столице, но и Новосибирске, Калининграде и Казани. Также в этот день в городах устраиваются квесты и праздничные гуляния. А региональные администрации присуждают денежные премии многодетным отцам. Президент России Владимир Путин учредил День отца, который будет ежегодно отмечаться в третье воскресенье октября. Об этом говорится в указе президента, опубликованном на портале правовой информации. В 2021 году праздник выпадает на 17-е число. 17 октября сотрудники Лесхозского СДК провели с детьми мероприятие, где они своими руками приготовили красивые открытки, чтобы дарить их своим отцам. Костюмчики получились интересные, красочные, самим детям очень понравилось занятие.