Урок-беседа «Знакомство с изобразительным искусством»

22 октября 2021 г., пятница

Сегодня 22 октября 2021 года в художественном отделении МБОУ ДО «Сабинская ДШИ им. Х. и А. Валиуллиных» прошло мероприятие в виде урока-беседы для учащихся 1 класса хореографического отделения на тему «Знакомство с изобразительным искусством. Его виды и жанры.» Учащиеся побывали в гостях в классе ИЗО преподавателя Газизовой Г.Р. Изобразительное искусство занимает важное место в воспитании учащихся. В процессе изобразительной деятельности учащиеся усваивают графические и живописные умения и навыки, учатся наблюдать, анализировать предметы и явления окружающего мира. На основе наглядных работ учащихся художественного отделения юные хореографы познакомились с новыми видами искусства. Такие, как графика, живопись, скульптура, архитектура и декоративно – прикладное искусство. Они изучили портреты людей, различные виды натюрмортов и пейзажей. Также увидели красивые объёмные скульптурные поделки учащихся.

По окончании занятия дети проявили инициативу нарисовать свою работу. Каждый из учащихся выполнил рисунок и с удовольствием заинтересовались в дальнейшем обучении этому прекрасному искусству в создании красивых образов на простом листе бумаги.

Таким образом, предмет изобразительное искусство служит эффективным средством познания действительности и одновременно помогает развитию и формированию зрительных восприятий, воображения, пространственных представлений, памяти, чувств и других психических процессов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International