Открытие родника в с. Старый Мичан

20 октября 2021 г., среда

Оздоровление родника-это прежде всего оздоровление души.Ведь родник-это не только источник воды, но и зеркало души. Кто не восхищается, а кого не очаровывает?! У каждого родника своя стихия, своя мелодия, свой путь.

9 октября-двойной праздник для жителей села Старый Мичан. Вместе с днем сельского хозяйства состоялось торжественное открытие родника "Зөбәрҗәт". Событие, которое войдет в историю села. Инициатором и организатором открытия родника, подведения его в центр села является уроженец этой деревни Максудов Раиль Робертович.

Свое название родник получил в честь матери Максудова Раиля Робертовича - "Зөбәрҗәт". В мероприятии приняли участие глава Сабинского района Минниханов Раис Нургалиевич, глава Мичанского сельского поселения Гараев Айзат Ахметгалиевич, уроженец с. Старый Мичан Галлямов Габдулла Габдрахманович, занимающийся в настоящее время предпринимательством в Высокогорском районе, директор Арского педагогического колледжа имени Габдуллы Тукая Гарипова Гульнара Фидаильевна, имам-хатыйб мечети “Мутигулла” Сабинского района Марат Миассаров, телевидение ГТРК “ Татарстан”, жители села. Рядом с родником был разбит сад “Хәйрия бакчасы”. В саду будут высажены фруктовые деревья. Первыми в этом саду высадили деревья наши гости. Посаженные ими деревья были занесены в таблички с их именами. В этом саду каждый сможет посадить дерево и

превратить этот участок земли в фруктовый сад. Церемония открытия прошла организованно и весело. Каждая часть праздника была продумана, красиво организована.  Ребятам, внесшим свой вклад в создание родника "Зөбәрҗәт" и “Хәйрия бакчасы”, Раиль Робертович выразил благодарность и наградил. Выражаем благодарность Раилю Робертовичу, который организовал это доброе дело, и всем, кто ему помог.