Мероприятии в Юлбатском СДК

25 сентября 2021 г., суббота

11 сентября работники Юлбатского СДК совместно с заведующей Тнекеевского СК и фельдшером села для учащихся школы провели час здоровья:  «Всемирный день оказания первой медицинской помощи -«Шәфкать туташы»». Каждый день в разных уголках планеты люди оказываются в ситуациях, когда им срочно требуется первая медицинская помощь. Но бывает, что жизнь потерпевшего напрямую зависит от действий не только медицинских работников, но и тех людей, которые первыми прибыли на место происшествия. Фельдшер села рассказала о умение оказать доврачебную поддержку , которым должен обладать каждый. Ребятам рассказали как себя вести в тех, или иных экстренных случаях. Какими медицинскими средствами воспользоваться или чем, если под рукой не оказалось нужного средства. Беседа была интересной, и дети получили полезные инструкции о том, как вести себя при травмах, и правила, которые они могут применять.