Всероссийская акция «Голубь мира»

22 сентября 2021 г., среда

21 сентября специалисты Шеморданского СДК С.М.Фатхуллина и Г.М.Ахметшина совместно с Шеморданским лицеем «Рост» приняли участие во Всероссийской акции «Голубь мира», посвященной Международному дню мира. Цель акции – сформировать знания об исторических фактах и явлениях, воспитать патриотизм и любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны. Ребятам рассказали об истории возникновения этого дня, о том, какой ценой отстоял наш народ мир в годы войны. Также акцентировали внимание учащихся на важности сохранения мира на Земле, говорили о героизме и мужестве тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий в разные периоды истории нашей страны. Данная акция показала, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. Основным атрибутом акции являлся Голубь мира, изготовленный из белой бумаги, который был прикреплен на дерево в Парке Победы.