Соревнование проводилось 18 cентября 2021 года на картодроме «Аргамак» п.г.т. Богатые Сабы на дистанции от 10 метров (дети до 1,5 года в ползунках) до 2500 метров в зависимости от категории участников.
Всего приняли участие 4571 человека. Церемонию открытия провел Заместитель руководителя Исполнительного комитета - Рукаоводитель аппарата Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Каримов М.Р. Соревнование и награждение победителей и призеров проводилось в торжественной обстановке с музыкальным сопровождением, при большом количестве болельщиков и участии представителей ТРК «Саба дулкыннары» и редакции «Саба таннары».
Победители и призеры:
Среди мальчиков 1-2 кл:
1 место - Рахимов Адель (Школа одаренных детей)
2 место -Шакирзянов Анвар (гимназия)
3 место - Валиев Самат ,(гимназия)
Среди девочек 1-2 кл.
1 место - Гатиятуллина Мадина (Школа одаренных детей)
2 место Насибуллина Амира (Гимназия)
3 место Сабирзянова Элина (школа одаренных детей)
Среди мальчиков 3-4 кл.
1 место Даминов Самир (школа одаренных детей)
2 место Габдрахманов Инсаф (школа одаренных детей)
3 место Галимуллин Расуль (гимназия)
Среди девочек 3-4 кл.
1 место Васильева Алеся (гимназия)
2 место Латыпова Замтра (гимназия)
3 место Рахимова Элеонора (гимназия)
Среди мальчиков 5-6 кл.
1 место Нигматзянов Камиль (школа одареннных детей)
2 место Вилданов Камиль (гимназия)
3 место Фатхрахманов Аяз (гимназия)
Среди девочек 5-6 кл.
1 место Ахметова Марьям (Изминская СОШ)
2 место Хабирова Лиана ( Гимназия)
3 место Загидуллина Самира (гимназия)
Среди мальчиков 7-8 кл.
1 место Галимзянов Ришат (Изминская СОШ)
2 место Исмагилов Айзат (гимназия)
3 место Хузин Ильзат (школа одаренных детей)
Среди девочек 7-8 кл.
1 место , Мухаметшина Лейла (гимназия)
2 место Шарифуллина Галия (школа одаренных детей)
3 место Латипова Язиля (гимназия)
Среди юношей 9-11 кл.
1 место Гатиятуллин Ильяс (Кибячинская СОШ)
2 место Рафиков Амир (школа одаренных детей)
3 место Мирзагалямов Айзат (Изминская СОШ)
Среди девушек 9-11 кл.
1 место Биктагирова Сюмбель (школа одаренных детей)
2 место Хадиева Зилия (Изминская СОШ)
3 место Нуриева Диляра (гимназия) .
Среди мужчин 18-30 лет:
1 место - Галиев Салават (Игенче)
2 место Хузин Рамиль (ПСЧ 129)
3 место Габдрахманов Ильзат .
Среди женщин 18-30 лет:
1 место Галимова Сирина (д/с Бэлэкэч)
2 место Шарафиева Дина (Сабы)
3 место Шарипова Гулюса (ФБП)
Среди мужчин 30-40 лет:
1 место Миннегулов Руслан (СШ Олимп)
2 место Мухаметшин Айнур (Сабагро(
3 место Рафиков Ильгиз(Ак Барс Банк)
Среди женщин 30-40 лет:
1 место - Мубаракова Алия (Сабыгаз)
2 место Загидуллина Лейла (д/с Шоколад)
3 место Фаттахова Гузель (Управление образования)
Среди мужчин 40-50 лет:
1 место Галиев Азат (Измя)
2 место Шайхутдинов Ильдар (Сабы)
Среди женщин 40-50 лет:
1 место Загидуллина Гульнара (ФБП)
2 место Муталлапова Резеда (ТОДК)
3 место Валеева Эльмира (ФБП)
Среди мужчин 50-60 лет:
1 место Шиабутдинов Ильяс (Сабыгаз)
2 место Давлетшин Азат (Урта Саба)
3 место Шакирзянов Дамир (Сабы)
Среди женщин 50-60 лет:
1 место Шириева Эльвена (казначейство)
Соеди мужчин 60-70 лет:
1 место Миннигулов Амин
Среди женщин - руководителей:
1 место - Хузина Гульчачак (Счетная палата)
2 место Галиева Альсина ДООЦ)
3 место Ахунова Гульзиля (д/с Бэлэкэч)
Среди мужчин руководителей:
1 место Зарипов Алмаз (Игенче)
2 место Салимов Ильнар (УФСИН)
3 место - Хузин Ильшат (Индустриальный парк)