В деревне Старый Мичан экологический проект “Саф сулы ямьле Саба”

8 сентября 2021 г., среда

8 сентября Новомичанская сельская библиотека совместно с Новомичанским, Старомичанским домом культуры и Креннинским сельским клубом в рамках экологического проекта "Саф сулы ямьле Саба"
 провели праздничное
 вручение эстафеты.В ходе мероприятии встречали гостей хлебом - солью и с песней около родника. Хафизова Раиля апа рассказала истории родников села Старого Мичана. Сафиуллин Ринат Исламович познакомила с истории речка "Миша". На выставке " Туган ягым әдипләре" можно было ознакомиться с творчеством наших односельчан Газиза Набиуллина, Суембике Кашаповой, Эльфата Хазиева, Сумбеле Ибрагимовой. Сумбеля апа прочитала свои новые стихотворение. Показали с участием Мичанской ООШ обряд "Киленгә су юлы күрсәтү". Ибрагимова Суембика апа научила нам обряд "Таң суы алу". В конце мероприятия директор Сабинской централизованной библиотечной системы Билалова Ляйсан Ракиповна познакомила с целью проекта, завершила свое слово добрыми пожеланиями .В своем выступление глава Мичанского сельского поселения Гараев А. А поблагодарил тех, кто ухаживает за родниками.