Участие в фестивале тюркских народов «Чатыр тауда җыен 2021"

14 июля 2021 г., среда

10 июля фольклорный коллектив Малошинарского СДК «Мирас» участвовал в фестивале тюркских народов «Чатыр тауда җыен 2021", который прошел в Азнакаево. Вот уже одиннадцатый год величественная гора Чатыр-Тау собирает в Азнакаевском районе творческие коллективы, бережно сохраняющие, передающие молодежи народное музыкальное наследие, и любителей фольклора. Его география расширяется с каждым годом, фестиваль уже вышел на международный уровень. Он играет большую роль в укреплении дружбы между народами, в воспитании чувства братства и единства. На площади у подножия горы Чатыр-Тау были организованы отражающие быт тюркских народов площадки «Балачак аланы» («Поляна детства»), «Чэк-чэк аланы», («Поляна чак-чака»), «Кул эшлэре аланы» («Поляна рукоделия»), «Халыклар дуслыгы урамы» («Улица дружбы народов»), «Яшьләр урамы» («Молодежная улица»). А также здесь были представлены выставки работ мастеров декоративно-прикладного творчества, подворий национальных культур, дегустация национальных блюд.
Выступили более сорока фольклорных коллективов из районов и городовТатарстана, Самарской и Оренбургской областей. Коллектив показал песенно - танцевальную программу "Ай - ли, гөлкәем",  был награжден дипломом и памятными сувенирами.