Патриотический вечер "Время выбрало нас"

22 мая 2021 г., суббота

21 мая в Малошинарском СДК организован патриотический вечер "Время выбрало нас", на котором участвовал Илдус Ибрагимов и его боевые друзья из Башкортстана, когда - то вместе служившие в Афганистане.
Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина, патриота:  верность долгу и традициям старших поколений,  волю к победе, отвагу и мужество. Наша встреча началась с минутой молчания в память погибшего в Афганистане Илфата Зиннатуллина, сопровождалось песнями и стихами, выступлениями и воспоминаниями о боевых действиях, о боевой дружбе. Там, в далеком Афганистане, они проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство.В трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Гости вручили Илдусу Ибрагимову " Медаль за отвагу и мужество" от Союза ветеранов Афганистана.
Эта встреча будет памятью всем, выполнявшим свой интернациональный долг в Афганистане.