Час памяти "Колокол Чернобыля"

28 апреля 2021 г., среда

Работники  Юлбатского дома культуры, библиотеки совместно с участниками ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, односельчанами Нурмыем Хафизовым и Ганиевым Альбертом провели час памяти "Колокол Чернобыля". В ликвидации аварии и ее последствий принимали участие сотни тысяч пожарных, военнослужащих войск ГО, специалистов военизированных формирований ГО, ученых, специалистов министерств и ведомств. Каждый ликвидатор проявлял высокое личное мужество и героизм, жертвуя своим здоровьем ради защиты своей страны. Среди них и наши  односельчане. Хафизов Нурмый абый был  в сентябре - декабре 1986 года  82 рабочих дня , Ганиев Альберт-60 дней на месте разрушения АЭС. Учащиеся внимательно слушали  гостей, задавали интересующие вопросы. В завершение мероприятия глава сельского поселения Шамсиев Талип Рашитович передал гостям свои добрые пожелания.