Об необходимости обеспечить отправку заполненных шаблонов ФГИС ЕИАС в адрес Госкомитета в указанные сроки

26 апреля 2021 г., понедельник

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам (далее – Госкомитет) в соответствии с запросом Федеральной антимонопольной службы от 30.03.2021 № ТН/24373/21 «О представлении данных в формате электронных шаблонов ФГИС ЕИАС» и на основании Положения о Госкомитете, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.06.2010 №468 «Вопросы Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам», сообщает следующее.

Необходимо обеспечить отправку заполненных шаблонов ФГИС ЕИАС в адрес Госкомитета в указанные сроки:

-   до 1 июня 2021г. в электронном виде заполненный шаблон ФГИС ЕИАС «Методика определения предельных оптовых и предельных розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП)» (далее – шаблон). За отчетный период принимается 2020 год, за прогнозный – 2021 год на email: Shamil.Nazipov@tatar.ru;

-   до 1 июня 2021г. на бумажном носителе шаблон (кроме листа П2) за подписью руководителя организации и заверенные копии учетной политики предприятия за 2020 год, бухгалтерского баланса и приложения № 2 к балансу (отчет о прибылях и убытках) либо налоговой отчетности (в зависимости от формы бухгалтерского учета) за 2020 год.

Шаблон размещен на веб-сайте http://eias.ru/ в разделе «Отчетные формы (шаблоны)»,  «Медицина(отчётная форма)» и на официальном сайте Госкомитета www.kt.tatarstan.ru в разделе Документы /ЕИАС /Шаблоны ЕИАС/ Шаблоны ЕИАС (ФАС)/ NADB.JNVLP.APTEKA.2020. Вопросы, возникающие по заполнению шаблонов ЕИАС, можно разместить по адресу http://support.eias.ru/ в разделе «Отправить запрос», выбрав категорию 3 «Работа с отчетными формами», подкатегорию «Определение надбавок к ценам на ЖНВЛП (аптеки)».

Госкомитет обращает внимание, что организации розничной торговли лекарственными препаратами заполняют один шаблон, включающий весь перечень ЖНВЛП, поскольку в Республике Татарстан наркотические и психотропные лекарственные препараты не выделены в отдельную группу, для которой установлены предельные размеры надбавок.

Во избежание представления Госкомитету некорректно заполненных шаблонов просим при заполнении внимательно ознакомиться с методологией заполнения, а также особое внимание уделять листу «Проверка».

Госкомитет напоминает, что предельные размеры надбавок к фактическим отпускным ценам производителей лекарственных препаратов на ЖНВЛП установлены постановлением Правления Комитета Республики Татарстан по тарифам от 19.02.2010 №8/1-соц (в ред. от 21.08.2010 №8-3/соц) «Об установлении предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов».