Экологическое образование и воспитание в МБОУ «Гимназия» п.г.т. Богатые Сабы

20 апреля 2021 г., вторник

В МБОУ «Гимназия» п.г.т. Богатые Сабы апрель, традиционно, – это месяц экологического образования  и воспитания. Учителя гимназии организуют и проводят с учащимися различные мероприятия: открытые уроки, экскурсии, интеллектуальные викторины, конкурсы, игры, общешкольные акции и флешмобы. Учитель биологии Валиахметова Г.Г. провела открытый урок в 7а классе на тему «Доказательства эволюции животного мира», на уроке химии «Источники углеводородов: природный газ и нефть» учащиеся 9г класса совместно с учителем химии Галимовой Э.И. изучали пути решения проблемы загрязнения окружающей среды нефтепродуктами. Учитель биологии Рахимова М.М. для учащихся 5-х классов провела интеллектуальную игру «Знатоки географии», во время которой учащиеся раскрыли для себя загадки природы нашей планеты Земля. Учащиеся 1д класса посетили центральную районную библиотеку и приняли участие в мероприятии, посвященном международному дню птиц «Птицы – наши пернатые друзья». Учащиеся 1б класса начали изучение природы родного края со знакомства с родниками, расположенными на территории п.г.т. Богатые Сабы. Все учащиеся гимназии готовятся к традиционной общешкольной акции «Прояви свою культуру – собери макулатуру!».