Встреча с людьми преклонного возраста в АНО "Реабилитационный Центр "Балкыш" Сабинского района

14 апреля 2021 г., среда

09 апреля 2021 года с целью обеспечения возможности получения информации о правах и обязанностях потребителей и хозяйствующих субъектов при совершении сделок на потребительском рынке, сотрудникам Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан организован встреча с людьми преклонного возраста в АНО "Реабилитационный Центр "Балкыш"- (Сияние) в Сабинском муниципальном районе.

В рамках проведения мероприятия были рассмотрены типичные ситуации, с которыми чаще всего сталкиваются граждане при покупке товаров, даны рекомендации, как обезопасить себя от недобросовестных продавцов. Пожилые люди узнали о порядке действий при выявлении недостатков приобретенных товаров или услуг, о том, как правильно составить и подать претензию продавцу, чтобы вернуть деньги или обменять некачественный товар, разъяснен порядок реализации своих прав в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», в том числе и Правила продаж отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463.