Проект родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез».

9 апреля 2021 г., пятница

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова запустил проект родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез». 9 апреля в Тюлячинском районном Доме культуры прошел зональный тур проекта. Участники из 9 районов представили свои семейные истории. В мероприятии приняла участие семья Гаттаровых с участием заведующей Кзыл-Мешинской сельской библиотекой Аухадиевой Гульназирой Талгатовной из Сабинского района. В фойе Дома культуры были представлены выставки семейных готовых национальных блюд и родословные. А также был представлен концертный номер и презентация своей родословной, которую члены семьи украсили яркими воспоминаниями и фактами передаваемые из поколения в поколение. По итогам конкурса 3 место зонального этапа занял Сабинский район. Поздравляем семью Гаттаровых.