Состоялся приём граждан в Тимершикском сельском поселении Сабинского района

9 апреля 2021 г., пятница

«Что делать?», «Куда обращаться?» и «Как защитить свои права как потребителя?» нередко покупка бытовой техники, электроники и даже товаров повседневного пользования оборачивается для покупателя сложной ситуацией, когда ему необходимо ответить на такие вопросы.  В настоящее время к вопросу о качестве и безопасности товаров и услуг возникает повышенный интерес, как со стороны государства, так и со стороны рядовых потребителей. Наиболее эффективным методом борьбы с правонарушениями на потребительском рынке, в большей степени отвечающим интересам жителей, является не только защита уже нарушенных прав, но и их профилактика и пресечение.

Так, 07 апреля 2021 года Арский  территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан для жителей Тимершикского сельского поселения Сабинского муниципального района в лице начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Булата Кадырова и консультанта контрольно–инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Азата Халилова провели выездной прием граждан.

В ходе приема, обратившимся разъяснен порядок реализации своих прав в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», в том числе и Правила продаж отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463. Были приведены примеры из практики территориального органа.