Праздник «Хуш киләсең Наүрүз»

29 марта 2021 г., понедельник

27 марта сотрудники Лесхозского СДК организовали и провели развлекательный праздник для жителей посёлка Лесхоз «Хуш киләсең Наүрүз».

Навруз- это праздник прихода весны, праздник мира и добра, гостеприимства и обилия. Национальные праздники всегда окружены особой атмосферой, необычными традициями. Этот день означает обновление природы. Наше мероприятие прошло очень одушевленно, музыкально, солнечно и вкусно. Праздник начался с подготовленной сценкой сотрудников дома культуры, а продолжился он с командными соревнованиями между активной молодёжи нашего посёлка. И для самых маленьких детишек, для бабушек и дедушек были организованы веселые игры. После активных игр нас ожидал вкусный обед, по традиции праздника «Навруз» это «Карга боткасы» приготовленный в казане, а также вкусный чай с блинами.

Команды занявшие 1,2,3 места были награждены дипломами и памятными подарками.