VI республиканская научно-практическая конференция им. Абрара Каримуллина

26 марта 2021 г., пятница

25 марта в целях изучения и сохранения богатого наследия нашего земляка Абрара Каримуллина была проведена VI республиканская научно-практическая конференция. Конференция проводится на республиканском уровне с 2012 года. До этого долгие годы проводилась  на базе Сабинской гимназии  на муниципальном уровне. В этом году конференция впервые прошла в дистанционном формате. В рамках конференции было заслушано 79 работ, прошедших во второй тур. Учащиеся выступили в секциях” Татарская филология”, ” Русская филология“, ” Английский язык“,” История“, ” История и культура татарского народа". В оценке работ приняли участие ученые  Института языка, литературы  и искусства имени Г.Ибрагимова Академии Наук Республики Татарстан Кадырова Энже Ханафиевна и Казанского федерального университета Денмухаметова Эльвира Николаевна, Чупрякова Ольга Анатольевна, Каюмова Диана Фердинандовна, Фазлеева Зульфия Ханифовна и Насибуллова Гузель Ришатовна.