Народный праздник «Науруз» в деревне Серда Шикшинского сельского поселения

24 марта 2021 г., среда

21 марта в Сердинском сельском клубе был организован народный праздник под названием "Нәүрүз- яз хәбәрчесе". Он начался с розыгрыша лотерейных билетов. Участниками лотереи стали зрители спектакля "Яр буе Хәмидулла", поставленная работниками культуры и самодеятельными артистами Шикшинского СП 7 марта в Сердинском СК. Это является способом поощрения зрителей. Спонсоры лотереи: Глава Шикшинского СП Хайртдинов Р.Р., депутат села Давлетшин Р. , руководитель организации "Вернест" Газиева А. Гости праздника угощались вкусным пловом, блинами, сладостями, принимали участие в веселых играх. Так же жители села могли приобрести татарские сувениры и поп-корн.  Каждый участник праздника получил подарок, подготовленные жителями села и спонсором ООО "Игенче".