Народный праздник «Навруз» в Шикшинском сельском поселении

24 марта 2021 г., среда

20 марта в Шикшинском СДК был организован народный праздник «Навруз». Его провели работники Шикшинского сельского дома культуры, совместно с  заведующей сельской библиотекой, коллективом Шикшинской основной школы, детского сада «Акчарлак» и главой СП. Он начался “Весенней ярмаркой”. Учащиеся школы и жители села предложили покупателям домашнюю выпечку, сладости, напитки, предметы сделанные своими руками, сшитые, вязаные вещи, а также поп-корн, татарские сувениры и многое другое. Концертная программа была составлена из выступлений учащихся, они предложили вниманию зрителей татарские народные песни и танцы. Гости праздника угощались вкусной гречневой кашей, блинами, горячим чаем, принимали участие в увлекательных соревнованиях и играх на ловкость, смекалку, быстроту и др.