Урок потребительской грамотности

18 марта 2021 г., четверг

17 марта 2021 года Арский  территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан в лице консультанта контрольно – инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Азата Халилова провел урок потребительской грамотности  и Всемирный день защиты прав потребителей в МБОУ «Сатышевская СОШ Сабинского муниципального района РТ им. Ш.З. Зиннурова». В соответствии законодательством РФ «О защите прав потребителей» учащимся разъяснены нормы и правила в сфере защиты прав потребителей.

Умение выбирать товар или услугу, отстаивать свои права очень важно для каждого человека. Прививая знания в сфере защиты прав потребителей подрастающему поколению, будущему нашей страны, мы создадим крепкую основу для экономического развития нашей страны.

Потребитель, даже маленький, должен уметь себя защищать в трудных потребительских ситуациях, а для этого нужно знать свои права данные государством.

Насколько грамотно будет вести себя человек с продавцом, настолько цивилизованной станет наша система торговли и общественного обслуживания населения.