«Веселая лыжня» в ГКУ «Верхне – Отарский детский дом - интернат для умственно отсталых детей

19 февраля 2021 г., пятница

18 февраля 2021 года в ГКУ «Верхне- Отарский детский дом интернат для умственно отсталых детей» по инициативе воспитателя  Исмагиловой Э.Х. организовали спортивную эстафету  «Веселая лыжня». На мероприятии приняли участие 3 воспитанника.

Цель: развитие двигательных способностей детей через обучение ходьбе на лыжах, оздоровление детей средствами физкультуры и спорта.

Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта. Чистый морозный воздух закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Это способствует воспитанию у них морально волевых качеств, смелости, решительности, приучает преодолевать трудности и препятствий.

Но это не единственная наша цель. Один наш воспитанник участвует во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады 2022 года в г.Казани. Поэтому воспитатели удиляют особое внимание в подготовке участника Олимпиады в лыжно виде спорта.