Литературная программа «Мәхәббәт: бер сүз эчендә чиксез галәм»

15 февраля 2021 г., понедельник

14 февраля отмечают замечательный праздник, когда дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви.

День святого Валентина, или День всех влюблённых - праздник, который отмечают многие люди по всему миру и Районная библиотека им. А.Каримуллина не стали исключением. Она 15 февраля подарила своим любимым читателям увлекательную, литературную программу «Мәхәббәт: бер сүз эчендә чиксез галәм».

Сотрудники районной библиотеки в рамках проекта “BIBLIO PARTY”пригласили учащихся 10 классов . Ведущие библиотекари вначале увлекательно рассказала об истории праздника Дня Святого Валентина. Ребята узнали, как празднуют этот день в разных странах, что дарят друг другу влюбленные, о поступках великих людей во имя любви. Мероприятие началось со знакомства всех участников , затем между ними библиотекари провели различные конкурсы, основной темой которых была “Любовь”.

Библиотекари представили вниманию ребят замечательные поэтические сборники, художественные произведения, статьи из молодежных журналов о любви. И самое главное школьники познакомились с книгой десантника Рустама Набиева, едва не погибшего при обрушении казармы, который в ту трагическую ночь потерял обе ноги, но благодаря любви, тогда еще своей девушки он смог преодалеть все свои трудности жизни.

Помимо различных конкурсов ребята прочли стихотворения таких поэтов как Тамары Ганиевой, Шауката Галиева,Гелюсы Шахбан в творчестве которых, тема любви занимает значительноне место.

Мероприятие завершилось шуточными конкурсами и вручением подарков.