Собрание граждан в Мешинском сельском поселении

4 февраля 2021 г., четверг

3 февраля 2021года в Лесхозском доме культуры состоялось отчетное собрание граждан Мешинского   сельского поселения. На сходе участвовали заместитель главы Сабинского муниципального района Р.Р. Закирзянов, представители правоохранительных органов, руководители и представители организации. В начале собрания были просмотрены видеоматериалы ,подготовленные АО «Татмедиа» и АО «Саба дулкыннары».В повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

1. Отчеты муниципальных учреждений (образования, культуры, медицины, спорта, социального обеспечения и т.д.), находящихся на территории поселения по результатам их деятельности за 2020 год и планах по совершенствованию работы в 2021 году.

2.  Выступление закрепленного за поселением оперуполномоченного полиции Сахабиева А.А. о профилактической работе по предупреждению правонарушений и состоянии преступности в 2020 году.

3. Выступление начальника межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому МР Республики Татарстан Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан подполковника внутренней службы Галимуллина А.Р. «Обстановка с пожарами в Сабинском муниципальном районе, требования пожарной безопасности в жилом секторе граждан с учетом внесенных изменений в законодательные акты»

4. Ознакомление инженера охраны по защите леса Мултановой З.Г. мероприятиями по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года и принятии необходимых мер по обеспечению пожарной безопасности в лесах.

5. Выступление Главного ветеринарного врача Сабинского муниципального района Ганиева З.Р. с информацией по особым видам инфекционных заболеваний и организации по стерилизации собак.

6. Ознакомление начальника дополнительного офиса АО «Россельхозбанка» Билаловой Р.К. программой «Сельская ипотека».

7.Отчет главы Мешинского  сельского поселения Гатиятуллина А.Х. по итогам деятельности за 2020 год (статья 14 закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ) и о планах развития поселения в 2021 году.

8. Отчет по исполнению предложений, просьб и пожеланий, высказанных на собрании граждан в 2020 году и ответы на предложения и запросы граждан 2021

9. Итогом собрания стало выступление заместителя главы Сабинского муниципального района Р.Р. ЗакирзяноваРасих Рахимзянович подробно рассказал о реализации целевых программ на территории муниципального района и об экономической, демографической и общественно-политической ситуации в районе, о проделанной в 2020 году работе и планах на 2021 год.

После доклада жители смогли задать вопросы, на которые были даны ответы.

В отличие от предыдущих годов, в этом году граждане могли активно участвовать в собрании через программу «ZOOM».