Собрание граждан в Староикшурминском сельском поселении

3 февраля 2021 г., среда

2 февраля 2021 года в Староикшурминском сельском поселении состоялось годовое отчетное собрание граждан. В повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

1. Отчеты муниципальных учреждений (образования, культуры, медицины, спорта, социального обеспечения и т.д.), находящихся на территории поселения по результатам их деятельности за 2020 год и планах по совершенствованию работы в 2021 году.

2.  Выступление закрепленного за поселением оперуполномоченного полиции Сахабиева А.А. о профилактической работе по предупреждению правонарушений и состоянии преступности в 2020 году.

3. Выступление начальника межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому МР Республики Татарстан Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан подполковника внутренней службы Галимуллина А.Р. «Обстановка с пожарами в Сабинском муниципальном районе, требования пожарной безопасности в жилом секторе граждан с учетом внесенных изменений в законодательные акты»

4. Ознакомление участкового лесничего Газизянова Р.А. мероприятиями по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года и принятии необходимых мер по обеспечению пожарной безопасности в лесах.

5. Выступление Главного ветеринарного врача Сабинского муниципального района Ганиева З.Р. с информацией по особым видам инфекционных заболеваний и организации по стериализации собак.

6. Ознакомление начальника дополнительного офиса АО «Россельхозбанка» Билаловой Р.К. программой «Сельская ипотека».

7.Отчет по итогам деятельности муниципальных учреждений на органов местного самоуправления Староикшурминского сельского поселения за 2020 год (статья 14 закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ) и о планах развития поселения в 2021 году.

8. Отчет по исполнению предложений, просьб и пожеланий, высказанных на собрании граждан в 2020 году и ответы на предложения и запросы граждан 2021

9. Заключительное слово Главы Сабинского муниципального района – Минниханова Р.Н.

В отличие от предыдущих годов, в этом году граждане могли активно участвовать в собрании через программу «ZOOM».