"Год единства родных языков и народов"

25 января 2021 г., понедельник

2021 год объявлен в республике Годом единства родных языков и народов. Президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов отметил: “Наш язык – это огромная сила, объединяющая нас духовно. Родной язык – это тонкая связь человека со своим народом. Мы сделаем все, чтобы его сохранить. Это моральный долг перед следующим поколением".

В МБОУ “Завод-Ныртинсакя средняя общеобразовательная школа им. И.С.Башкирова Сабинского муниципального района Республики Татарстан” прошло торжественное открытие Года единства родных языков и народов. Торжественное мероприятие начали с ознакомления с Указом. Девизом к Году стало пожелание Президента каждому из нас приложить максимум усилий для светлого будущего родного языка.