Гран-при  удостоен Сабинский район

22 декабря 2020 г., вторник

Сегодня, 22 декабря, в здании Всемирного конгресса татар состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «татарская деревня-2020».
Старт конкурса "татарская деревня" был дан 14 февраля 2020 года. Приняли участие около 400 человек из 15 регионов России и одной зарубежной страны. Большинство публикаций о деревнях, о предприимчивых людях были из Сабинского района. Районные библиотекари рассказали всему миру о наших талантливых земляках, смогли вместе организовать и голосование за них.
Сегодня руководитель Исполкома Всемирного конгресса татар Данис Шакиров  конкурса вручил победителям  конкурса дипломы и памятные подарки.
Гран-при  удостоен Сабинский район. Дипломами были награждены библиотеки: Кибячинская, Арташевская, Большеныртовская, Юлбатовская, Илеберовская, Кильдебекская, Явлаштауская.