"Бәхетле мин туган җиремдә"

22 декабря 2020 г., вторник

В каждой профессии есть трудолюбивые люди.Этим самоотверженным,старательным тружениками богато сельское хозяйство.Красота наших деревень создается животноводами, которые с рассветом спешат на работу.В нашем селе много доярок старшего возраста, которые посвятили свою жизнь животноводству, не покидая села.Это добрые, самоотверженные люди, которые нашли свое счастье в родном селе. В целях чествования этих тружеников 18 декабря работники Евлаштауской СДК и библиотеке провели вечер встречи "Бәхетле мин туган җиремдә".На встречу были приглашены животноводы двух поколений.Приглашенные ознакомились с музеем,побывали в музее чайников,послушали об истории чайника и чая,прочитали стихи Г. Шахбана.С ними проводились интеллектуальные игры.За чайным столом они воспоминали свои юные годы, пели песни юности и весело отдохнули.