Строительство арендного жилья и жилья по программе 20х80 в Кильдебякском сельском поселении

18 декабря 2020 г., пятница

В Кильдебякском сельском поселении продолжается строительство очередных арендных домов. В эти дни компания  «Р.Слободской Универсалстрой» в селе Кильдебяк завершила кладку стен и фронтонов трех домов  по улице Октябрьская. А в деревне Туктар эта же организация завершила монтаж кровли, установку окон и черного потолка двух домов по улице Заводская. Так же на территории сельского поселения в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территории» компания  «ПМК-159» и «Р.Слободской Универсалстрой» приступили к строительству трех домов (в н.п. Кильдебяк – 1, в н.п. Туктар -2). Данная программа направлена:

на улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях;

на оказание финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств муниципальных районов по строительству жилья, предоставляемого по договору найма жилого помещения;

на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий;

на реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку на сельских территориях.

Благодаря данным программам в предыдущие года было построено 8 домов, где в настоящие время проживают 8 семей учителей и работников сельхоз предприятии сельского поселения.