В Сабинском районном архиве прошла экскурсия для школьников

4 декабря 2020 г., пятница

«Где живут документы?», под таким названием в архивном отделе Исполнительного комитета Сабинского муниципального района была проведена экскурсия для учащихся начальных классов МБОУ «Гимназия пгт. Б.Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан» посещающих клуб юных историков при районном краеведческом музее. В ходе экскурсии ребята узнали, как работает архив, где хранятся документы, какие условия необходимо создать для длительного сохранения документов. Ребятам были показаны документы из фондов архива. В ходе экскурсии, ребята побывали и в архивохранилище, посещение которого вызвало огромный восторг у юных гостей архива. Учащиеся были искренно удивлены площадью архивохранилища и количеством хранящихся в нем документов. Начальник архивного отдела Альбина Накиповна рассказала школьникам какие документы там хранятся и для чего необходимы архивы.

В ходе экскурсии ребята задавали много вопросов на которые сотрудники архива охотно отвечали еще больше увлекая ребят в работу архива.