Встреча в ДШИ с известным гармонистом Сабинского района и РТ- Вилориком Валиуллиным.

12 ноября 2020 г., четверг

11 ноября в актовом зале Сабинской ДШИ прошла встреча с известным гармонистом Сабинского района и Республики Татарстан, заслуженным работником культуры РТ, лауреатом конкурса гармонистов имени Файзуллы Туишева – Вилориком Валиуллиным. Мероприятие   «Мастер исполнительства на народных инструментах» проводилась  по случаю празднования 100-летия ТАССР. Входе мероприятия преподаватель народного отделения Сабинской ДШИ Фатыхова Р.Г. рассказала о выдающихся деятелях культуры, которые оставили большой вклад в музыкальном искусстве (Альфия Афзалова, Ильхам Шакиров, Рашит Вагапов, Гали Ильясов, Файзулла туишев, Ильяс Аухадиев, Салих Сайдашев, Хуснулла и Аллагияр Валиуллиных и другие композиторы, певцы,дирижеры,музыканты). Интересный рассказ сопровождался наглядной   презентацией по этой теме. Далее в зал был приглашен гость этой встречи Вилорик Басыйрович Валиуллин. Учащиеся стоя встречали его с аплодисментами. Входе мероприятия Вилорик Басыйрович рассказал много интересного о своем творческом пути, о музыкальных инструментах, и , конечно же, сыграл на всех инструментах , которые принес с собой. Учащиеся с интересом  слушали гостя, задавали интересующиеся вопросы. Далее учащиеся  сами выступили с  музыкальными  номерами. В завершении  мероприятия  Вилорик Басыйрович Валиуллин  показал мастер-класс, сыграв вместе с ансамблем гармонистов школы. Также выразил  слова благодарности,  напутствия учащимся,  и подарил школе искусств   диск со своими музыкальными исполнениями. Учащиеся и преподаватели , в свою очередь, также поблагодарили гостя за столь увлекательную встречу, пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.