"Мы помним, мы знаем"

2 ноября 2020 г., понедельник

30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий - напоминание нам о трагических страницах в истории страны.  В этот день работники Юлбатского СДК и сельской библиотеки провели  информационный час  "Мы помним, мы знаем",  говорили о  Мунаваре Рахимзяновне, ровеснице Сабинского района, жительнице д. Тнекеево. В 1933 году ее отец Сабирзянов Рахимзян и вся семья была раскулачена и  выслана в г.Архангельск, о земляках,  которые пережили эту страшную трагедию. Зачитали из книги памяти "Годы террора" фамилии жителей Юлбатского сельского поселения расстрелянных в годы большого террора, и материалы  из книги Сафина И.Ф. «Юлбатым - Ямбулатым». По теме мероприятия подготовлена выставка книг.  Мы всегда должны помнить, что советский период был отмечен не только героическими страницами  истории, которыми мы можем гордиться, но и трагическими.