Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии в Сабинском муниципальном районе

5 октября 2020 г., понедельник

30 сентября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Сабинского муниципального района Республики Татарстан по итогам 8 месяцев 2020 года с участием руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудата Ахметханова.

В работе комиссии также приняли участие: руководитель исполнительного комитета Сабинского муниципального района Ишниязов М.Р., заместитель руководителя исполнительного комитета по экономике Багманов М.М., главный специалист отдела экономики исполнительного комитета Фархутдинова Г.А., заместитель начальника ОМВД России по Сабинскому району Гатауллин Ф.К., главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сабинском, Кукморском и Мамадышском районах Исмагилов И.Ш., заместитель главного врача ГАУС «Сабинская ЦРБ» Галлямов М.Б., сотрудники Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, представители ООО «Алкоторг». Также в работе комиссии в режиме удаленного доступа приняли участие главы поселений района и представители хозяйствующих субъектов.

Комиссией были рассмотрены вопросы согласно, повестки заседания. В ходе заседания комиссии были детально рассмотрены индикаторы оценки состояния ситуации на местных рынках розничных продаж алкогольной продукции в Республике Татарстан за 1 полугодие 2020 года. Для справки: в рейтинге Сабинский район занял 43 место, по итогам 1 полугодия 2019 года был на последнем 45 месте. Также обсуждена работа районного исполнительного комитета по вопросам в сфере защиты прав потребителей, включая освещение результатов работы на сайте муниципального образования. По итогам заседания приняты соответствующие решения.