Акция «Мы правнуки твои, Победа!»

22 августа 2020 г., суббота

21 августа Шеморданской сельской детской библиотекой совместно с Шеморданской сельской библиотекой имени Т. Назмиева и Шеморданским СДК, в рамках Межрегиональной акции «Мы правнуки твои, Победа!» (Организатор Акции – государственное учреждение культуры «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Пушкина»), был организован час громкого чтения «Великие битвы Великой Отечественной». Цель акции - познакомить жителей села с основными и величайшими битвами Великой Отечественной войны: Битвой за Москву, с героическим подвигом и мужеством ленинградцев, Сталинградской битвой, Курской битвой, Битвой за Берлин.  Пробудить в людях чувство сострадания и гордости, за стойкость и мужество героизм своего народа на протяжении всей Великой Отечественной войны 1941-1945г.. Во время мероприятия  участникам было предложено зачитать отрывки из произведений С. Алексеева «От Москвы до Берлина», «Мой Сталинград», Н.Внукова «В окопах Сталинграда», К.Воробьева «Убиты под Москвой».