В конкурсе “Татар авылы” на Гран-при удостоен Сабинский район.

24 апреля 2020 г., пятница

В конкурсе “Татар авылы”, организованным Всемирным конгрессом татар и газетой “Татарлар” Сабинский район удостоился  Гран-при. Эта победа -результат сплоченного труда наших библиотекарей - руководителей местных организаций “Ак калфак”. Ими было отправлено 34 работы в номинации  “Авылым кешеләре”, и 3 работы в номинации  “Авылым бизәкләре”. Старт конкурса был дан 14 февраля 2020 года и завершен 10 марта, на сайте конгресса можно было проголосовать  за участников. Цель конкурса - показать красоту и благоустроенность татарских сел; выявление трудолюбивых людей, предприимчивых предпринимателей и добрых меценатов. По информациям из сайта  Всемирного конгресса татар, в честь победы в Сабинском районе будет организован праздник с участием известных артистов.