В связи с 100летия ТАССР в Сатышевской сельской библиотеки было проведено круглый стол.

7 февраля 2020 г., пятница

В связи с празднованием 100летия ТАССР в  Сатышевской сельской библиотеки для членов кружка "Ак калфак" было  проведено круглый стол, беседа: "Туган авылым Сатыш". У каждого человека в жизни есть место на земле, где он родился, провел своё детство и юность, место – где жили его родители, деды и прадеды, самые близкие и дорогие люди. В ходе мероприятия было рассказано о истории и красоте родного села, о достопримечательностях и знаменитых людях вышедших из села Сатышева. Также был приглашен имам, Алмаз Галимзянов. Он рассказал о роли мечети в жизни села, ответил на волнующие вопросы участников. Было обсуждено роль ислама и духовное состояние человека на сегодняшний день.