Совещание по животноводству по итогом работы животноводства за январь месяц 2020 года

4 февраля 2020 г., вторник

3 февраля в ДК с. Старая Икшурма под руководством начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия района Гафура Хасаншина, прошел семинар-совещание по итогам работы животноводства за январь месяц 2020 года. В мероприятии приняли участие специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия Сабинского района, руководитель районной ветеринарной службы, руководители и экономисты сельскохозяйственных организации.

По состоянию на 1 февраля сельскохозяйственными организациями и крестьянско-фермерскими хозяйствами было произведено 60 34 тонн молока (119 % к уровню 2019 года). Лидерами по надоям и продуктивности являются КФХ Мухаметшина З.З., ООО «ПМК», ООО «СХП Нырты», ООО «СХП Шытсу», ООО «Игенче», ООО «Курсабаш».  Произведено 1175 тонн мяса, из них 364 тн. мясо говядины и 807 тн. мясо свинины. Поголовье КРС составляет 28 492 голов, 43 660 свиньи, 6 505 овцы и козы, 1 897 голов лошадей.

Также Гафур Хасаншин отметил, что Сабинский район впервые в истории  перешагнул планку 200 тонн валового надоя молока в стуки. Огромный вклад в развитие животноводства района вносят все без исключения сельхозтоваропроизводители. Свыше 46 тонн ежедневно надаивает ООО «Саба», более 25 тонн ООО «Игенче», ООО «ПМК» - 20 тонн, КФХ Мухаметшина З.З. – 18 тонн, ООО СХП «Нырты» - 16 тонн, ООО «СХП Юлбат» - 19 тонн, ООО «Курсабаш» - 11,5 тонн за сутки.

Тэги: УСХиП