“Созвездие-Йолдызлык-Саба-2020”

27 января 2020 г., понедельник

21 января в Шикшинском сельском доме культуры дан старт  зональным отборочным турам районного фестиваля эстрадного искусства “Созвездие-Йолдызлык-Саба-2020”, в котором приняли участие более шестидесяти ребят занятых творчеством из сел Шикши, Евлаштау, Мешабаш, Иштуган, Илеберь, Миченбаш, Кырбаш, Курсабаш, Нижние Отары, Шемордан, Серда.  Они показали свое мастерство в номинациях: “Конферанс”, “Вокал”, “Хореография”. Юных артистов  оценивало уважаемое жюри- специалисты Сабинского районного дома культуры Э.И.Нурисламова, А.Н.Зарипова и директор Шеморданского филиала Сабинской детской школы искусств Л.М.Ахсанова. Каждый участник вместе со своим руководителем, усердно трудился в подготовке  к “Созвездию” и был удостоен бурных аплодисментов зрителей. Первый зональный тур организовали и провели работники Шикшинского СДК совместно со специалистами РДК и работниками сельских домов культуры и сельских клубов, принявших участие на данном этапе конкурса. Фестиваль эстрадного искусства посвящен 100- летию ТАССР, 90- летию Сабинского района и 75-летию  Великой Победы.