900 дней мужества

20 января 2020 г., понедельник

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. 17 января Работниками Юлбатского  СДК и библиотеки проведен час памяти  “ 900 дней мужества” приуроченный  к году Славы и Памяти, 100-летию ТАССР.  Более 45 тысяч уроженцев Татарстана положили свои жизни ради освобождения Северной столицы. В разных операциях по прорыву и снятию блокады города-героя Ленинграда принимали участие сотни тысяч уроженцев и жителей Татарии. В боях под Ленинградом получили звание Героя Советского Союза 17 уроженцев Татарстана и двое стали полными кавалерами ордена Славы. Тысячи наших земляков получили ордена. Под Ленинградом и в самом блокадном городе издавалась фронтовая газета на татарском языке «На страже Родины», которую создавали наши земляки. В ходе мероприятия был представлен презентационный материал  «Герои блокадного Ленинграда и Татарстанцы в блокадном Ленинграде», организована книжная выставка, оформлена стенгазета по теме мероприятия.