"Дуслар җыелган җирдә"

9 декабря 2019 г., понедельник

7 декабря в Шикшинском СДК  состоялся концерт "Дуслар җыелган җирдә", где принимали участие люди с ограниченными физическими возможностями Балтасинского района, под руководством Чулпан Габделганиевой и творческих друзей поддерживающих их во всем.  Чулпан - инвалид с детства, прикована к коляске, хрупкий, но духовно очень сильный человек, является ярким примером и для здоровых людей, мастер спорта РФ, поэтесса, организатор и руководитель клуба инвалидов Балтасинского района "Фикердәш". Они часто выезжают и участвует во многих мероприятиях. Данный концерт,  организованный их силами, стал и дружеской встречей, инвалидам с детства и их родителям проживающим в Шикшинском СП была предоставлена возможность собраться за чайным столом и пообщаться с гостями из соседнего района. С благодарственным словом участникам концерта и зрителям  выступили руководитель Общества инвалидов Сабинского района М.В.Галиуллин, глава Шикшинского СП Р.Р.Хайртдинов. Заведующая Шикшинским СДК Л.А.Хисматова вручила Чулпан Габдулганиевой памятный подарок и  денежные средства из "Ящика милосердия",  собранные зрителями в этот вечер. Благотворительное мероприятие организовано работниками Шикшинского СДК, совместно с главой поселения, заведующими Шикшинской сельской библиотекой и Сардинским СК.