День семейного общения «Чтение дело семейное»

25 октября 2019 г., пятница

День семейного общения «Чтение дело семейное» прошел в библиотеке села Корсабаш. На мероприятие были приглашены семьи, которые в полном составе записаны в библиотеку. Участники познакомились со старинной притчей о семье, поучаствовали в конкурсах. Дети сами рассказывали и показывали те сказки, которые им читали родители, или они читали вместе с ними. Выбрав с книжных полок несколько книг со сказками и историями, ребята представляли их для присутствующих с самой привлекательной стороны. Ребята и их родители попали в атмосферу познавательной игры и поучаствовали в конкурсах: пословиц, семейном, сказочном и стихотворном. Библиотекарь обращала внимание взрослых читателей на роль родителей в становлении личности ребенка и значение домашней библиотеки в воспитании и развитии их детей, на возрождение такой семейной традиции, как чтение и обсуждение книг. И закончила мероприятие обращением к родителям, чтобы не упускали драгоценное время, читали детям, читали вместе с детьми и обязательно обсуждали прочитанное, помогая тем самым ребенку формировать свое отношение к прочитанному и свой взгляд на мир.