Проведен прием граждан в отделение партии «Единая Россия» Сабинского района

30 сентября 2019 г., понедельник

24 сентября  2019 года в местной общественной приемной отделения партии «Единая Россия» в Сабинском районе Республики Татарстан  сотрудник Арского территориального органа Госалкогольтнспекции РТ  провел личный прием граждан по вопросам реализации алкогольной продукции и защиты прав потребителей.

Были рассмотрены вопросы  граждан, которые касались защиты их прав в случаях обмена и возврата товаров надлежащего качества; сроки и правила поведения экспертизы на некачественные товары; сроки удовлетворения тех или иных требований потребителя; прав потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков; а также обсуждались вопросы, касающиеся реализации алкогольной продукции и товаров с истекшим сроком годности. Гражданам разъяснен порядок реализации прав в соответствии с законодательством РФ, в том числе Законом РФ от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правилами продаж отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55, также разъяснены порядок досудебной и судебной защиты прав потребителей.