Росреестр Татарстана провел экзамен для арбитражных управляющих

28 августа 2019 г., среда

В Казанском институте Российской правовой академии Минюста России состоялся экзамен слушателей, прошедших обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Принимала теоретический экзамен экзаменационная комиссия, в состав которой вошли представители Института, а также начальник отдела по контролю (надзору) в сфере СРО Управления Росреестра по Республике Татарстан Гулия Елесина.

Из  восьми человек, претендующих на звание арбитражного управляющего, успешно сдали экзамен четыре. В последующем им будет выдано свидетельство установленного Росреестром образца.

К сведению

К сдаче теоретического экзамена допускается лицо, прошедшее полный курс обучения по единой программе подготовки арбитражных управляющих либо изучившее программу самостоятельно (экстерном) и имеющее высшее образование экономическое, юридическое или по специальности «антикризисное управление» либо исполнявшее обязанности арбитражного управляющего не менее одного года в совокупности, за исключением времени исполнения таких обязанностей в отношении отсутствующего должника.

Напомним, одним из полномочием Росреестра Татарстана является контроль (надзор) в сфере саморегулируемых организаций, в том числе арбитражных управляющих. Подробная информация об этом - на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru.

Тэги: Росреестр