Участие в Республиканском шахматно-шашечном турнире

3 июля 2019 г., среда

27 июня Министерство труда занятости и социально защиты Республики Татарстан провел Республиканский шахматно-шашечный турнир среди получателей социальных услуг. Из ГАУСО «Лесхозский дом-интернат для престарелых и инвалидов» приняли участие Латыпов Раис и Патыев Илья. Директор Нургалеев Ильгам Хашимович участвовал в качестве жюри.

Интеллектуальное состязание проходило в БЦ «Бахадир». Зрители и участники смогли полюбоваться искусными ходами и насладиться общением с единомышленниками.

Шахматы – это не просто один из доступных для всех и уважаемых видов спорта, в котором сочетаются наука, искусство, логика и азарт, но и образ жизни. Шашки, надо заметить, тоже прекрасная гимнастика для ума. И в этом плане ничуть шахматам не уступают. Эти игры объединяют поколения и разные культуры, заряжают энергией и стимулируют развитие разума в любом возрасте, - уверены участники турнира, которые любят проводить свое свободное время за популярными настольными играми, соревнуясь в мастерстве и просто проводя время в приятной компании. Поэтому с большим удовольствием они все приняли участие в состязаниях.