Сабантуй -2019 в Евлаштауском сельском поселении

13 июня 2019 г., четверг

В Евлаштауском сельском поселении прошел  всеми любимый праздник Сабантуй. Корни зтого праздника идут из далеких времен. Крестьяне   проводили Сабантуй после окончания весенних полевых работ.     По традиции, на сабантуй приезжают много гостей. Здесь встречаются одноклассники, родственники.    В этом году погода была к нам благосклонна.   День выдался теплым, солнечным.  У  всех было хорошее настроение. Звучала музыка, мелодия гармони,   лилась  татарская песня.  Сельские жители, гости активно участвовали  в играх. Но самой главное соревнование Сабантуя- это национальная борьба. Абсолютным батыром Сабантуя стал Гильмутдинов Айдар , второе место  занял Зиннатов Ильвир,.  Жители поселения получили большой заряд энергии. Ведь еще предстоит    напряженная работа по заготовке кормов, уборке урожая.