4 мая 2019 г., суббота

На полях Сабинского района набирает обороты весенние – полевые работы 2019 года. Ведутся работы на подкормке минеральными удобрениями посевов многолетних трав, озимых культур и их боронование, боронование зяби. Также продолжается инкрустация семян и закладки на яровизацию семенного картофеля. Первыми приступили к севу ранних культур ООО «Саба» бригады: Сатышево и бригада Кибячи, КФХ «Мухаметшин З.З.», ООО «Игенче», ООО «Курсабаш», подтягиваются и другие хозяйства. Нынче для усиления темпов полевых  работ по программе «Обновление машина - тракторного парка» были приобретены трактора и сельскохозяйственные  машины. В частности КФХ «Мухаметшин З.З.» приобрел один трактор К-744, два трактора МТЗ-82.1, глубокорыхлитель ГРП-5, мотыга ротационная МРН-6.3С,  Комбайн Акрос-550, ООО «СХП Нырты» К-742 и посевной комплекс КПК-850 МБ,  ООО «СХП Юлбат» трактор  К-742 комбинированный культиватор ПК -1080М.  Также приобрели пять комплектов  широкозахватных бороновальных агрегатов гидрофицированными сцепками, ООО «Игенче» трактор  МТЗ-82.1, два культиватора  КПС-4, культиватор Polaris 12 и опрыскиватель ОП 2500, ООО «Куюк» дискатор RNTARES 8 x45.Это даст возможность сократить сроков и у лущить качество  полевых работ.

Тэги: УСХиП