Учащиеся Сабинской ДШИ принимают участие на суперфинале «Созвездия-Йолдызлык-2019»

16 апреля 2019 г., вторник

14 апреля 2019 года в КСК КФУ «Уникс» состоялось открытие суперфинала ежегодного открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Девятнадцатый по счету фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» в этом году посвящен 25-летию реализации молодежной политики в Татарстане. Как отметил первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, «Этот уникальный проект показывает всему миру, как ведется работа с детьми и молодежью в нашей республике, какое внимание уделяется юным талантам руководством Татарстана, органами различных уровней власти». В суперфинале примут участие 5,5 тыс. человек из 43 муниципальных районов и 2 городских округов Татарстана. Среди них и юные артисты МБОУ ДО «Сабинская детская школа искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» и Шеморданского филиала ДШИ. Более 100 участников представляют Сабинский муниципальный район, в различных номинациях.

Известно, что первый тур заканчивается завтра и уже 17 апреля начнется второй. Куда прошли наши хореографические коллективы «Асылташ» (рук. Гарипова Г.М.), «Экспромт» (Хузина А.Н.) и «Яшьлек» (рук. Мубаракзянова А.З.), и сольные исполнители вокала  Батыршина Дина (рук. Аксанова Л.М.), Галимзянова Аделя (рук. Давлиева Г.Р.), Фархуллина  Диана (рук. Фархуллин И.Р.). Итоги фестиваля будут подведены 19 апреля на традиционном первом гала-концерте в КСК «УНИКС» и 29 апреля в КРК «Пирамида», где состоится вручение главных призов и будут объявлены обладатели Гран-при.

Желаем нашим артистам и их руководителям удачи на втором туре суперфинала!